С 12 по 14 сентября на ВДНХ проходила XXV Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ-2018».
Дизайн стенда “На высоте” сильно выделялся на фоне других участников выставки, олицетворяя идеи качества производимой продукции, и, конечно, не оставил никого равнодушным, получив призовое место в номинации “Лучший дизайн экспозиции”.
В ТМ Bona Forte было презентовано много новинок.
Главная новинка этого сезона - это сухие гранулированные пролонгированные удобрения, которые достаточно вносить всего 1 раз в сезон. Питательные вещества поступают постепенно и усваиваются растениями по мере потребности. Благодаря уникальной технологии производства Золотого Стандарта удобрений, каждая гранула содержит сложный комплекс макро- и микроэлементов, подобранный индивидуально для каждой культуры, биодоступный кремний, магний и кальций.
Также в марке Bona Forte появился субстрат для орхидей, в идеальный состав которого входит четыре компонента - сосновая кора, мох-сфагнум, биологическое удобрение и торф. В данном субстрате орхидеи быстро приживутся, и будут долго цвести.
Расширилась линейка средств для хвойных растений.
В ассортименте появились средства от покоричневения иголок. Можно выбрать удобный готовый к использованию спрей-тоник или экономичный порошок. Тоник для хвойных предотвращает покоричневение иголок, снимает стресс от пересадок и стимулирует рост.
Рынок экологического земледелия становится с каждым годом все более популярным и пополняется разными продуктами.
ТМ Bona Forte учитывает тенденции рынка и предлагает несколько новых продуктов в серии ЭКО: индюшиный гранулированный помет, гранулированное конское удобрение, мелиорант-улучшитель почвы и натуральный фоггер от насекомых, который позволяет мгновенно избавиться от надоедливых насекомых в оранжереях, зимних садах и домах.